Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
07:42

Гаджиево встречает 65-летие

Дата 18.09.2022

  В торжественном мероприятии по этому случаю приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутат Думы Анна Гришко, командующий Северным флотом Александр Моисеев.
   Сергей Дубовой отметил, что история города тесно связана с Краснознаменным ордена Ушакова Северным флотом:
— Город, получивший имя героя Великой Отечественной войны Магомета Гаджиева, – детище созидательного труда военных строителей и моряков-подводников. Гаджиево стал родным домом для тысяч семей военнослужащих. Неся боевую вахту в различных точках мирового океана, военные моряки знают, что далеко на скалистых берегах есть место, где их ждут, где уютно и спокойно их родным и близким.
   Присоединившись к поздравлениям, Анна Гришко подчеркнула, что горожане делают все, чтобы с гордостью за свою малую Родину называться гаджиевцами. Благодаря их целеустремленности и трудолюбию город живет и преображается.
Депутаты пожелали всем крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов во всех делах на благо Кольского края и Отечества, особо отличившимся жителям города вручили награды Мурманской областной Думы.
   Завершилось мероприятие выступлениями творческих коллективов Центра творчества и досуга Гаджиево.
   В рамках празднования 65-летия города морской доблести в фойе центра развернулась выставка из фондов Историко-краеведческого музея Полярного, посвященная 115-ой годовщине со дня рождения героев-подводников Николая Лунина и Магомета Гаджиева.

Изменен 18.09.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена