Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
15:32

Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Дата 18.11.2022
Парламентарии изучили проект регионального закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". В проекте областного бюджета значительная часть средств выделяется на обеспечение общественной безопасности населения, на реализацию проекта по цифровизации городского хозяйства. Бюджетам ЗАТО предусмотрены дотации федерального центра – порядка 1274 миллионов рублей. Из региональной казны будут выделены значительные средства всем муниципалитетам в виде дотаций, субвенций, в том числе и на выравнивание бюджетов всех уровней. По итогам обсуждения комитет рекомендовал Думе принять законопроект в первом чтении и направил свое заключение в комитет по бюджету, финансам, налогам и экономике. 
 Депутаты поддержали также внесение корректировок в госпрограмму Мурманской области по направлению "Государственное управление и гражданское общество", которая рассчитана на реализацию до 2025 года. В будущем году по некоторым направлениям ожидается увеличение финансирования в общей сумме почти на 830 миллионов рублей. Отмечалось, что дополнительные ассигнования направят на увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, полевые поисковые работы, патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие движения "Юнармия" и добровольческого движения, выплату специальных стипендий. На развитие института мировой юстиции будет направлено 475 миллионов рублей.
Изменен 18.11.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена