Пятница, 29 Марта 2024

Станислав Гонтарь принял участие в заседании Совета Думы.

Дата 24.11.2022

Депутаты определили 29 ноября датой очередного заседания Думы. На нем региональные парламентарии рассмотрят порядка 30 вопросов.
 В повестке - большой блок бюджетных законопроектов. Депутаты заслушают прогноз социально-экономического развития Мурманской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.
 В первом чтении планируется рассмотреть проекты законов "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" и "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".
Также региональные парламентарии обсудят изменения в областной бюджет и бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области на текущий год.
 В числе рассматриваемых вопросов и социальные проекты законов. В первом чтении планируется обсудить законопроекты: "О внесении изменения в статью 2 Закона Мурманской области "О мерах социальной поддержки и мерах стимулирования отдельных категорий медицинских работников медицинских организаций Мурманской области" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области" (в части установления дополнительных гарантий для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).
Изменен 24.11.2022