Четверг, 28 Марта 2024

Станислав Гонтарь: «Буду бороться за обеспечение доступной среды для инвалидов!»

Дата 24.11.2022
«На прошедшем вчера заседании комитета по социальной политике и делам семьи областной Думы, который я возглавляю, озвучил предложение Правительству Мурманской области при ближайшем утончении областного бюджета на 2023 год рассмотреть возможность выделения бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по обеспечению условий доступности входных групп многоквартирных домов (пандусов) с учётом потребностей инвалидов. В 2022 году было предусмотрено более 25 миллионов рублей на обустройство не менее 100 входных групп многоквартирных домов с учётом потребностей инвалидов. В этом году деньги на указанное мероприятие не заложены вовсе. При этом всем, особенно печально читать и слышать такие истории, когда молодые мамы с колясками или инвалиды - колясочники не могут попасть даже к себе в подъезд, не то чтобы в какие-то социальные или медицинские учреждения города, не говоря уже об учреждениях культуры. Нам всем должно быть стыдно за это! Буду бороться за обеспечение доступной среды для инвалидов! Хватит говорить и обещать, давайте уже делать!», - поделился мнением Станислав Гонтарь, депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР.
Изменен 24.11.2022