Четверг, 25 Апреля 2024

Юрий Шадрин принял участие в работе VII конференции «Равенство возможностей»

Дата 25.11.2022
Депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин принял участие в  работе VII конференции «Равенство возможностей». На конференции, приуроченной к десятилетию ратификации Конвенции о правах инвалидов, обсудили вопросы социальной защиты данной категории граждан. В мероприятии  приняли участие представители региональных исполнительных органов власти, территориальных отделений федеральных органов власти, Мурманской областной Думы, руководители общественных организаций инвалидов.
Формат мероприятия был конструктивным и демократичным. Емкие доклады ответственных лиц, ответы на вопросы и прием обращений, детальное индивидуальное обсуждение точечных вопросов в перерывах.
В своем выступлении Юрий Шадрин отметил важность проекта по обучению работников ОМСУ вопросам Доступной среды, дальнейшему формированию лидеров общественного мнения и активистов, их сплочению по данному направлению, а также важности выработки механизмов финансирования транспортного обеспечения групповых выездов людей с инвалидностью на предстоящий 2023 год.
Изменен 25.11.2022