Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
01:35

Александр Клементьев 20-21 февраля 2023 года посетил Ковдорский район

Дата 24.01.2023

20-21 января 2023 года депутат Александр Клементьев совершил рабочую поездку в Ковдорский муниципальный округ.

Депутат вручил благодарственные письма Мурманской областной Думы В.М. Диденко и В.И. Кутенко, которые не смогли посетить 100-летний юбилей Енской школы.

По традиции вместе с первым секретарем районного отделения КПРФ С.М. Сидоровым принесли гостинцы в приют "Ковдор. Дом для животных".

А.В. Клементьев провел прием граждан по личным вопросам в городе, н.п. Ёнский и с. Ёна.

Жители Ковдора высказали недовольство стоимостью билетов на автобусы до Мурманска и обратно, а также отсутствием сообщения с Кандалакшей ко времени прибытия поездов на Москву и из Москвы. Также прозвучали жалобы на отсутствие возможности связаться с Ковдорводоканалом. Жители дома № 16 по ул. Ленина жалуются на запахи из расположенных в доме кафе. Жители дома № 26/1 по ул. Комсомольской просят об устройстве второго въезда/выезда во двор/со двора.

Возрастные жители Ёнского просят установить банкомат в отделении Сбербанка, так как в действующем банкомате в магазине не всегда могут справиться без посторонней помощи. Прозвучали жалобы в отношении расчистки улично-дорожной сети. Есть претензии к состоянию детской площадки поселка. Жители дома № 3а по ул. Строителей просят перила в подъезде.

Жители дома № 7 в с. Ёна, в том числе живущие на первом этаже, продолжают страдать от протекающей кровли. Депутат убедился в этом лично во время обхода села. Жители одного из подъездов дома № 9 просят восстановить работу змеевиков в ванных комнатах.

По всем обращениям составлены запросы в ответственные органы власти.

Изменен 24.01.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена