Вторник, 16 Апреля 2024

На протяжении 7-ми лет, в рамках партийного проекта "Историческая память", вместе с единомышленниками организуем работу "Исторической гостиной"

Дата 20.03.2023

За эти годы мы побывали в различных аудиториях, в 13 муниципалитетах Мурманской области и в Республике Карелия. Данная работа подтверждает свою актуальность.
   В посёлке Корзуново, по приглашению руководства школы № 7, состоялась очередная встреча. Ранее музей указанной школы стал одним из победителей регионального конкурса цифровизации школьных музеев.
    Тема посвящалась важности памяти о событиях Великой Отечественной войны на примере подвига воинов "Полярной дивизии". Вместе с режиссером Андреем Андреевичем Сычевым продемонстрировали фильм "Памятник", рассказали о строительстве народного памятника воинам "Полярной дивизии" и обсудили современные проблемы патриотического воспитания. Также предоставили возможность школьникам прочитать фрагменты писем Великой Отечественной войны.
Встреча традиционно завершилась групповой фотографией и открытым общением участников "Исторической гостиной".

Изменен 20.03.2023