Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
18:30

17 мая 2023 года депутат Александр Викторович Клементьев принял участие в обучающем мероприятии

Дата 22.05.2023
17 мая 2023 года на обучающем мероприятии в Мурманской областной Думе выступила министр государственного жилищного и строительного надзора Алена Александровна Кузнецова. Депутат Александр Викторович Клементьев

По итогам мероприятия депутат на личной странице в социальной сети ВКонтакте написал:

"Основные положения:
1. Если жильцы сомневаются в подлинности подписей в протоколах собраний, они могут обратиться в чат-бот Жилнадзор51 - https://web.telegram.org/a/#5706992576. Это нужно делать оперативно, до принятия решения министерством о переходе дома в руки новой управляющей компании. Если же жители, сомневающиеся в законности собрания не успели до принятия такого решения, то обжаловать решение в суд могут только они сами (у министерства таких полномочий нет).

2. Процедуры отзыва личной подписи в протоколах собраний жильцов не существует. Всегда читайте, что подписываете.

3. Смена управляющей компании может произойти, если собрано 50 % + 1 подписей собственников.

4. Уборка снега у дома (за пределами крыльца и примыкающей к нему территории) является дополнительной услугой, которая может быть включена в договор управления домом за дополнительную плату. Писать жалобы по этому вопросу в Министерство государственного жилищного и строительного надзора нецелесообразно. Лучше обращаться в муниципальные органы власти.

5. С 08.00 до 21.00 ежедневно работает горячая линия ЖКХ. Телефон 8-800-250-78-25.

6. Обращение по любой проблеме можно также оставить через портал госусглуг в системе "Инцидент менеджмент" - https://im.gosuslugi.ru/#/login или через портал "Наш Север" - https://nashsever51.ru/complaints/add/

Ну и, конечно же, жителям Ковдора, Ены, Енского, Мончегорска, н.п. 25 и 27 км. можно всегда обратиться ко мне на личном приеме".

Также депутат Клементьев задал Алене Александровне вопрос о судьбе не исполненных предостережений министерства. Алена Александровна ответила, что в случае не исполнения будут проводиться проверки в отношении управляющих компаний.
Изменен 22.05.2023

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена