Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
20:41

26 сентября в областной Думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Бориса Пищулина

Дата 02.10.2017
- Начинается работа над законопроектами, связанными с подготовкой бюджета 2018 года, – подчеркнул Б. В. Пищулин в начале заседания.
Депутаты рассмотрели и рекомендовали одобрить в первом чтении законопроект, вводящий единообразие формулировок в методики расчета субвенций на выполнение отдельных переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в части норматива затрат на одного специалиста.
В центре внимания региональных парламентариев были законопроекты, связанные с предоставлением льгот по налогу на имущество организаций, реализующих приоритетные или стратегические инвестиционные проекты. Они разработаны на основе анализа правоприменительной практики регионального налогового законодательства и уточняют нормы действующих законов "О налоге на имущество организаций" и "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Мурманской области".
В частности, вносится дополнение, предусматривающее, что на момент подачи инвестором заявки о государственной поддержке инвестиционный проект должен находиться в стадии осуществления капитальных вложений. Кроме того, в отношении проектов, направленных на создание новых производств, действие льготы по налогу на имущество предлагается распространить, в том числе, на имущество, созданное, приобретенное в рамках приоритетного или стратегического инвестиционного проекта в течение периода, не превышающего 24 месяцев, предшествующих дате подачи инвестором заявления о предоставлении господдержки. Законопроекты вступают в силу с 1 января 2018. Борис Пищулин отметил важность законопроектов и необходимость их обсуждения всеми заинтересованными сторонами, которые могли бы высказать свои предложения. В связи с этим комитет рекомендовал принять законопроекты только в первом чтении.
Изменен 02.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
1
2
3
12
14
16
17
18
19
22
23
24