Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:43

Омельчук о партийном проекте "Единой России" "Парки малых городов"

Дата 11.10.2017

Василий Омельчук о партийном проекте "Единой России" "Парки малых городов".

В настоящее время в Полярных Зорях парк стал одним из излюбленных мест отдыха жителей и гостей города . На берегу озера среди деревьев протянулись удобные дорожки, по краям выложенные камнями. Территория парка разбита на зоны, есть детские площадки – для самых маленьких и детей постарше, есть и спортплощадка с уличными тренажерами, беседки, удобные скамейки, установлены малые архитектурные формы, проведено освещение, в общем, сразу видно, – проделана огромная работа.

Как объяснил Василий Омельчук, проект начался 4 года назад по инициативе жителей города. Отсюда и название – "Наш парк".

"Все, что на сегодняшний день сделано – инициативы людей, плод их труда, – отметил Омельчук. – Многие полярнозоринцы с удовольствием предлагают интересные идеи, приходят в парк помогать делом и других людей привлекают. Большой вклад внесла также Кольская АЭС. В этом году мы получили средства по федеральной программе, которые стали очень хорошим подспорьем".

"Когда мы начали работать, были отдельные люди, которые выступали против, считая, что лучше сделать дороги или вставить окна, – продолжил он. – Сейчас уже никто не говорит, что парк – это не правильно, что это никому не надо. Наоборот – это место отдыха пользуется огромной популярностью у горожан".

"В Мурманской области партийный проект "Парки малых городов" на сегодняшний день осуществляется в единственном городе – Полярные Зори, – рассказал Региональный координатор партпроекта, депутат областной Думы, член фракции "Единая Россия" Леонид Лукичев. – Полярные Зори попали в проект в первую очередь потому, что здесь все было готово к участию: этим парком в муниципальном образовании занимаются уже несколько лет, многое было сделано, а главное – были разработаны планы по дальнейшему развитию".

Как отметил Лукичев, более 40 миллионов рублей уже вложено в парк. Причем это не бюджетные деньги, а средства спонсоров, помогали и жители города, было выиграно несколько грантов.

"В этом году в рамках партийного проекта Полярные Зори получили около 15 миллионов рублей, из них чуть менее 9 миллионов – средства федерального и областного бюджета, остальное – поддержка спонсоров, – добавил Лукичев. – Эти средства позволили продолжить работу по расширению парковой территории и благоустройству".

"Парк в Полярных Зорях – хороший пример взаимодействия градообразующего предприятия, жителей города, общественных организаций и партийного проекта "Единой России", – считает председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. – Уверен, что он станет, если уже не стал, одной из красивейших достопримечательностей не только города, но и всей Мурманской области".


Изменен 11.10.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена