Пятница, 20 Сентября 2019
2...4 °C

Леонид Лукичев: "мохнатые старты"- захватывающее зрелище

Дата 09.04.2019

В минувшие выходные на стадионе «Тирвас» прошёл этап Кубка России по ездовому спорту в рамках 85-го юбилейного «Праздника Севера». В Кировск съехались гости (и мохнатые спортсмены) из разных городов — в списке участников, кроме Апатитов и Кировска (а также близких к нам Мончегорска, Мурманска, Полярного и Североморска), были Омск, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Иркутск, Петрозаводск, Беломорск, Заволжье и Рыбинск. Соревновались спортсмены в нескольких «собачьих» дисциплинах: лыжи-спринт (среди мужчин, женщин, юниоров) и нарта-спринт (2, 4, 6 собак). В данном мероприятии принял участие депутат Мурманской областной Думы Леонид Лукичев. У регионального парламентария в качестве спортсмена приняла участие и его супруга. Вместе с их верным мохнатым другом они заняли второе место.

Изменен 09.04.2019