Суббота, 21 Сентября 2019
2...4 °C

Леонид Лукичев принял участие в церемонии открытия соревнований

Дата 10.04.2019

8 апреля 2019 г. на лыжном стадионе ФСК "Атлет" в г.Апатиты состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по лыжным гонкам памяти В.Беляева, Чемпионата и Первенства России. В качестве почетного гостя принял участие в мероприятии депутат Мурманской областной Думы Леонид Лукичев.

Начало традиции проведения в городе Апатиты соревнований среди женщин на длинных дистанциях заложено в 1975 году. Именно здесь был проведен первый Чемпионат СССР среди женщин на 30 км. В те годы здесь «под занавес» лыжного сезона проводилась феерическая «Гонка звезд», а на дистанциях блистали олимпийские чемпионки Галина Кулакова, Алевтина Олюнина, апатитчанка Любовь Мухачева и многие другие прославленные лыжницы. «Беляевская» гонка – более поздняя традиция, заложенная ровно 21 год назад, в 1996 году. В ранге официальных соревнований FIS она будет проводиться в этом году в двенадцатый раз.

Изменен 10.04.2019