Четверг, 28 Марта 2024

Владимир Мищенко в рамках партийного проекта "Локомотивы роста" два дня работает в муниципальных образованиях г. Кировск и г. Апатиты

Дата 20.02.2019
В мероприятии принимают участие депутаты областной Думы, представители АО «Апатит», администрации муниципального образования. В центре внимания - вопросы развития территории. Депутаты посетят объекты социально-культурной инфраструктуры, обсудят проблемы и перспективы экономического развития, основные направления взаимодействия градообразующего предприятия и муниципального образования. 19 февраля в ходе совещания были затронуты вопросы развития социальной инфраструктуры, туризма, взаимодействия руководства муниципального образования и предприятия "Апатит". Глава администрации Кировска проинформировал о формировании территории опережающего социально-экономического развития развитии (ТОСЭР) на территории города и подчеркнул, что этот инструмент применен в целях изменения структуры экономики моногорода за счет создания максимально благоприятных условий для развития предпринимательства и реализации инвестиционных проектов. Уже есть определённые успехи: зарегистрированы 6 резидентов. Однако инвестиционная привлекательность территории ограничена перечнем видов экономической деятельности, осуществление которых допускается резидентами ТОСЭР. В связи с этим отмечалась необходимость упрощения процедуры внесения новых ВЭД в перечень, которое позволило бы увеличить количество резидентов ТОСЭР «Кировск». Все замечания и предложения, высказанные в ходе выездного совещания, будут учтены и станут основой для действий региональной власти, отметили в завершение региональные парламентарии.
Изменен 20.02.2019