Суббота, 20 Апреля 2024

Владимир Мищенко принял участие в очередном заседании Думы

Дата 30.01.2020
30 января Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие в очередном заседании Думы. В нем приняли участие депутаты регионального парламента, представители органов исполнительной власти, Контрольно-счетной палаты области, прокуратуры, средств массовой информации. Парламентарии приняли в первом чтении и окончательной редакции проект регионального закона, который предполагает запрет продажи несовершеннолетним всей никотинсодержащей продукции с увеличением размеров административных штрафов. В частности, размер штрафа для юридических лиц составит от ста до ста пятидесяти тысяч рублей. Депутаты поддержали обращения законодателей других регионов страны в Государственную Думу с просьбой ускорить принятие федерального закона, запрещающего продажу жевательных и прочих никотинсодержащих смесей на территории всей страны. Дума приняла за основу примерную программу законопроектной деятельности на 2020 год. В ней значится 93 проекта региональных законов и четыре проекта федеральных законов, которые Дума планирует внести в порядке законодательной инициативы. Депутаты обсудили и одобрили кандидатуры для назначения на должность мирового судьи, а также в состав общественного Совета по наградам и премиям.
Изменен 30.01.2020