Пятница, 29 Марта 2024

Владимир Мищенко принял участие в открытии детского сада в городе Полярный

Дата 04.02.2020
4 февраля Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие в открытии детского сада в городе Полярный, что расположился на ул. Старикова. Посмотреть, как устроились малыши в новых «апартаментах», приехал губернатор Андрей Чибис. Это третий из самых современных детских садов в Мурманской области, строящихся в рамках нацпроекта "Демография". Посещать его будут 75 малышей от года до трех. С его открытием полностью закрылась очередь для этого возраста. Средства на строительство детсада получены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Садик яркий снаружи, светлый внутри, вызывающая позитив атмосфера, маломобильные группы, есть даже ясельная группа для детишек до года, учтены все современные параметры. Сам детский сад "Умка" функционирует давно. Раньше он находился в жилом доме, и только сейчас получил отдельное здание. В саду сильный педагогический коллектив, практически все члены которого имеют квалификационные категории и стаж. Этого праздника ждали, готовились, волновались. Гостей встретили стихом воспитаница и воспитательница детсада в костюмах белых медведей соответственно названию и эмблеме учреждения.
Изменен 04.02.2020