Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Мищенко принял участие в заседаниии Совета областной Думы

Дата 18.02.2020
18 февраля Первый заместитель Председателя областной думы, Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владимир Мищенко принял участие в заседании Совета областной Думы. В ходе заседания депутаты решили, что очередное заседание Думы пройдет 27 февраля. В центре внимания региональных законодателей будет проект закона "О внесении изменения в статью 6 Закона Мурманской области "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера". Корректировки касаются молодых специалистов до 35 лет, прибывших в Мурманскую область из районов с более благоприятным климатом для работы в областных учреждениях. Этой категории граждан дается право получать процентную надбавку к зарплате в размере 80 % с первого дня работы в Заполярье. Также в повестке дня – региональные проекты нормативных правовых актов социальной сферы, градостроительной деятельности и ряд других. Депутаты обсудят проект федерального закона "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации". В связи с его принятием потребуется внести ряд изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе в Налоговый кодекс. Депутаты рассмотрят эти проекты законов и выскажут по ним свое мнение.
Изменен 19.02.2020