Вторник, 23 Апреля 2024

Владимир Мищенко провел внеочередное заседание фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Дата 09.04.2020
9 апреля Первый заместитель Председателя областной Думы, Руководитель фракции Владимир Мищенко провел внеочередное заседание фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Мурманской областной Думе. Депутаты-члены фракции единогласно решили поддержать закон Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Документ направлен на повышение доходов семей с детьми и подготовлен в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Он устанавливает размер, порядок и условия предоставления на территории Мурманской области ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Право на получение ежемесячной выплаты устанавливается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста 8 лет. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка. По прогнозам, выплату, размер которой составит в этом году 8 596,50 рублей, смогут получать 7 517 детей. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. Выплаты начнутся с 1 июня.
Изменен 10.04.2020