Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
07:34

Владимир Мищенко: Мы преклоняемся перед храбростью, отвагой и героизмом советских воинов

Дата 23.10.2020
В день 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, в знак уважения ветеранам, в память о мужестве и стойкости защитников Заполярья в поселке Междуречье возложили цветы к подножию памятника Русскому солдату и стеле норвежским патриотам, погибшим в 1941-1944 гг. Почтили их память минутой молчания.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты Мурманской областной Думы, представители МИД РФ, Генерального консульства Норвегии, муниципального образования п. Междуречье, некоммерческого фонда «Щит»

Посещение памятников и мемориалов павшим воинам вместе с норвежскими соседями не теряют своего значения год от года, потому что наши народы заплатили высокую цену за победу над фашизмом.

25 октября в Норвегии представители нашей страны вместе с норвежскими коллегами возложили венки и цветы к могилам советских воинов в Осло, Киркенесе и других городах, где есть такие мемориалы. В этом есть некий символизм: мы одинаково чтим нашу историю, подвиг наших защитников, мы помним победу в Заполярье. Важно, что сегодня и здесь, и на той стороне через границу чтут тех, кто освободил Норвегию от фашизма. Эта традиция позволяет сохранить историю для будущих поколений по обе стороны границы.

Мы преклоняемся перед храбростью, отвагой и героизмом советских воинов, которые шли в бой, встречая ожесточенное сопротивление немецко-фашистских захватчиков.

Вечная память героям!

Изменен 26.10.2020

Возврат к списку