Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
00:43

Владимир Мищенко принял участие в предварительной презентации строящегося Центра детского и семейного досуга «Радость»

Дата 26.02.2021
25 февраля в Североморске состоялась предварительная презентация строящегося Центра детского и семейного досуга «Радость».
Оценил проделанную работу вместе с первым заместителем министра труда и социального развития Мурманской области С.Ю. Виденеевой, депутатом областной Думы Ю.А. Шадриным, первым заместителем Главы ЗАТО г. Североморск А.Ю. Федуловым, заместителем председателя Совета депутатов Е.И. Гордеевой.
Новый центр располагается  в здании бывшего детского сада, который перестраивается по технологии «умного дома» с полной модернизацией систем теплоснабжения, вентиляции. На сегодняшний день такие центры существуют только в Москве.
Инициатором проекта и его руководителем стала С.В. Ефремова. Ей удалось привлечь помощь муниципалитета, спонсоров, заручиться поддержкой Североморской епархии, а также выиграть многомиллионный грант губернатора Мурманской области с проектом «Радость здоровья семьи» по созданию детского мини-профилактория на базе центра.
В центре общей площадью 1 500 кв. метров должны открыться лор-, ЛФК- и массажные кабинеты, соляная пещера, крытая беседка для прогулок, зимний сад, мультипликационная студия, классы для занятий по программе начальной школы и дошкольного образования, спальни для детей. Предполагается, что тут будут проходить вебинары и консультации с различными специалистами, медицинские осмотры. Будут проводить приём детские специалисты-медики.
На первых порах это будут консультации ЛОР-врача, иммунолога и специалиста лечебной физкультуры. Дело в том, что спрос на приём у таких специалистов в Североморске весьма высок, и ЛОР-врачи принимают до 300 детей в месяц.
Немаловажно и то, что, помимо лечения проблем со здоровьем юные пациенты смогут получать и знания по охране собственного здоровья. Запланированы и мероприятия патриотической направленности.
Особое внимание будет уделено поддержке православных традиций. На базе «Радости» планируется открыть кафедру Мурманского отделения Императорского православного палестинского общества, а во дворе – возвести приход. Оберегать центр будет икона святой преподобной мученицы Елизаветы, которую освятил епископ Североморский и Умбский Тарасий.
Сегодня хочется сказать огромное «спасибо» всем, кто участвует в строительстве центра, авторам проекта «Радость здоровья семьи», всем, кто активно поддерживал этот проект. Хотелось бы, чтобы такие позитивные события происходили в нашей области как можно чаще.
Дети – это наш самый драгоценный капитал. И все, что делается для них, делается для будущего страны. Пусть год от года увеличиваются наши семьи и растут здоровые дети, пусть каждый дом будет наполнен счастьем и благополучием.
Совсем скоро мы скажет – с новосельем!
Изменен 26.02.2021

Возврат к списку