Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
15:01

Александр Богович провёл приём граждан в общественной приёмной Оленегорского местного отделения Партии «Единая Россия».

Дата 21.01.2022

Всего на приём к депутату записались 10 человек. Для более эффективного решения вопросов избирателей на приёме присутствовал глава г. Оленегорска Лебедев Иван Николаевич.

Члены правления садоводческого некоммерческого товарищества «Ягельный бор» обратились с просьбой оказать содействие в решении вопроса  электрификации СНТ. Всего в товариществе насчитывается 136 действующих участков, из которых более 100 собственников готовы частично оплачивать расходы по подключению электричества. Для возможного решения данного вопроса парламентарий направит обращения в адрес руководства местного отделения РЖД и АО «Олкон».

Жильцов многоквартирного дома № 9 по ул. Капитана Иванова волновал вопрос отсутствия тротуара между домами № 7 и № 9 по указанной улице. В связи с этим жильцы вынуждены передвигаться по проезжей части. Также заявителями были высказаны предложения по оборудованию парковки на придомовой территории. Для оказания помощи в решении данного вопроса депутатом будет направлено обращение в адрес главы г. Оленегорска.  

Директор спортивной школы «Олимп» обратился по вопросу приобретения необходимого инвентаря и оборудования для школы, что позволило бы спортсменам выйти на более высокий уровень и конкурировать на межрегиональных и Всероссийских соревнованиях. Также от заявителя поступило предложение по строительству физкультурно-спортивного комплекса в г. Оленегорске, в частности, с целью развития в городе лыжного спорта. Данные вопросы Александр Богович проработает совместно с администрацией г. Оленегорска и Министерством спорта Мурманской области.  

Пенсионер г. Оленегорска, собственник  пустующего жилого помещения, обратился по вопросу перерасчёта платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Этот вопрос парламентарий планирует обсудить с руководством Мурманского филиала АО «Ситиматик», оказывающего услуги регионального оператора по обращению с ТКО.

Следующий вопрос поступил от многодетной мамы, воспитывающей троих детей. Она обратилась с просьбой оказать содействие в её трудоустройстве, а также в прекращении списания денежных средств с расчётного счёта заявительницы судебным приставом. Со своей стороны депутат пообещал помочь обратившейся. 

«Считаю, что приём получился очень насыщенным. Мы обсудили много актуальных и значимых вопросов, рассмотрели возможные выходы из проблемных ситуаций», – заключил Александр Богович.
Изменен 22.01.2022

Возврат к списку