Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:19

Александр Богович принял участие в совещании в рамках федерального партийного проекта «Зелёная экономика».

Дата 05.07.2022

Совещание прошло в формате ВКС, модератором выступил депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Зелёная экономика» Юрий Станкевич.

Тема совещания – «Повышение ресурсной эффективности жилищно-коммунального хозяйства: оценка регуляторной политики, применяемых механизмов государственно-частного партнёрства и качества оказываемых услуг».

Участники мероприятия отметили, что 21 июня 2022 года под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Президиума Государственного Совета, посвящённое стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. Президент анонсировал подготовку масштабной программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, охватывающей все сферы ЖХК. В настоящее время программа в активной фазе формирования, ведётся работа с Минстроем России и субъектами РФ. Программа формируется на 5-летний срок до 2027 года, с перспективой развития до 2030 года.

Представители регионов рассказали об опыте реализации инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ.

«В рамках совещания мы с коллегами обсудили основные направления стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ, формы государственной поддержки инвестиционных проектов и другие вопросы, касающиеся модернизации коммунальной инфраструктуры, – прокомментировал региональный координатор проекта «Зелёная экономика» Александр Богович. – В свою очередь, хочу отметить, что большой темой для споров в сфере жилищно-коммунального хозяйства остаётся рост платежей за коммунальные услуги. Во многом это связано с неэффективностью и высоким износом коммунальных сетей. Необходимо уделить большее внимание программам по повышению энергоэффективности и модернизации коммунальной сферы».

Изменен 07.07.2022

Возврат к списку