Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:18

Александр Богович принял участие в экоакции в г. Оленегорске.

Дата 25.07.2022

23 июля в молодёжном пространстве «Сопки» состоялась экоакция в рамках федерального проекта Единой России «Чистая страна», модератором которой выступил координатор партийного проекта в регионе, депутат Мурманской областной Думы Александр Богович.

В мероприятии также приняли участие глава города Оленегорска Иван Лебедев, заместитель главы Лариса Орлова и руководитель музыкальной школы Оленегорска Маргарита Кивековская.

Акция прошла в формате игры. Заинтересованная и активная молодёжь города в лице 2-х команд, а также сборная музыкальной школы во главе с директором генерировали идеи на тему экологического совершенствования. Участники за отведённое время предложили свои концепции по улучшению экообстановки в муниципалитете и регионе.

В рамках акции ребята разработали проекты по сортировке и сдаче мусора, обсудили глобальные вопросы по хвостохранилищу АО «Олкон» и уменьшению выбросов выхлопных газов. Молодёжь и творческие работники показали свою эрудированность в вопросах экологии и наглядно доказали, что будущее за осознанным отношением к природе.

– Для нас очень важно такое общение. Оно даёт возможность рассказать ребятам о проекте, оценить их видение проблем экологии и вдохновить на поиски способов их решения, – заключил Александр Николаевич.

В завершении мероприятия участникам вручили памятные подарки.

Изменен 08.08.2022

Возврат к списку