Четверг, 18 Апреля 2024

Станислав Гонтарь: «Все спорные моменты по компенсации проезда в отпуск пенсионерам в нашем регионе будут урегулированы»

Дата 29.06.2022
Отказ компенсировать расходы на проезд к месту отдыха и обратно личным автомобильным транспортом с 2019 по 2021 год получили 4 458 пенсионеров из Мурманской области. Об этом на заседании Облдумы со ссылкой на информацию отделения Пенсионного фонда по Мурманской области рассказал депутат Станислав Гонтарь. При этом 2833 пенсионера обратились в суд о взыскании расходов. Суд удовлетворил большинство исков - 2820, это 99% случаев. Депутаты Мурманской областной Думы обратились к Председателю Правительства Михаилу Мишустину с предложением урегулировать данный вопрос. «Урегулирование вопроса позволит пенсионерам выбрать удобный вид транспорта и снизить нагрузку на судебную систему и территориальные органы Пенсионного фонда РФ, а также обеспечит единый подход к предоставлению компенсационных выплат работающим и неработающим гражданам», - прокомментировал Станислав Гонтарь, депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР.
Изменен 29.06.2022