Четверг, 28 Марта 2024

Станислав Гонтарь принял участие в Региональной конференции «Равенство возможностей»

Дата 25.11.2022
Минтрудсоцразвития Мурманской области 24 ноября организовало VII Региональную конференцию «Равенство возможностей», приуроченную к десятилетию ратификации в РФ «Конвенции о правах инвалидов». В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, которые напрямую задавали вопросы о проблемах граждан с инвалидностью руководителям исполнительных органов власти, осуществляющих полномочия в сфере социальной защиты инвалидов. Стоит отметить, что практически все профильные министерства регионального правительства были представлены на данном мероприятии. В свою очередь, Станислав Гонтарь, председатель комитета по социальной политике и делам семьи Мурманской областной Думы, также задал свой вопрос - он поинтересовался у заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области, почему в бюджете на 2023 год не заложены средства на установку пандусов? Депутат от ЛДПР вновь озвучил предложение Правительству Мурманской области при ближайшем утончении областного бюджета на 2023 год рассмотреть возможность выделения бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по обеспечению условий доступности входных групп многоквартирных домов (пандусов) с учётом потребностей инвалидов. «Такие личные встречи и живые диалоги с представителями общественных организаций инвалидов помогают нам от первого лица узнавать об их проблемах и заботах и более оперативно и точечно их решать», - поделился Станислав Гонтарь.
Изменен 25.11.2022