Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
15:05

Василий Омельчук провел прием граждан в общественной приемной партии "Единая Россия" в городе Полярные Зори

Дата 07.12.2017

Заместитель председателя Мурманской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Василий Омельчук провел прием граждан в общественной приемной Партии в городе Полярные Зори.

Часть обращений касалась вопросов экологии.

"То, что жителей Полярных Зорей волнуют проблемы окружающей среды, – не случайно, - отмечает Омельчук, - в городе много неравнодушных людей, которые понимают, что от их совместных усилий зависят чистота и качество повседневной жизни, и что экологическая ответственность является важным фактором, влияющим на уровень жизнеобеспеченности горожан".

Елена Лебедева обратилась с предложением улучшить в городе работу по сбору батареек и их дальнейшей утилизации. Эта непростая проблема, при содействии Василия Омельчука, будет рассмотрена в ближайшее время в Мурманской областной Думе на рабочем совещании при участии представителей правительства области. Ее итогом должен стать конкретный план, предусматривающий привлечение общественных организаций и оказание государственной помощи инициативным гражданам, желающим установить специализированные контейнеры в этих целях.

Людмила Хугаева обратила внимание депутата на неурегулированность ситуации, связанной с несанкционированной парковкой большегрузных автомобилей в районе церкви в Полярных Зорях. Стоянка фур приводит к загазованности, появлению мусора, повышению риска ДТП. Василий Омельчук взял решение этой проблемы под свой контроль и направил в отдел полиции и администрацию города обращения с предложением проверить соответствие установленных знаков требованиям ГОСТ, а также проследить за соблюдением правил дорожного движения в этом районе.

"Работа в общественной приемной города Полярные Зори нужна не только для того, чтобы решать личные проблемы горожан, - отметил, комментируя итоги приема, Василий Омельчук, - Но и для того, чтобы с помощью наших избирателей выявить те упущения в работе власти, которые нужно исправить. Общими усилиями мы сможем сделать городское пространство удобным, а окружающую нас среду – комфортной и безопасной"

.

Изменен 07.12.2017

Возврат к списку