Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
23:45

Василий Омельчук: принятые в феврале изменения в областной бюджет позволят приступить к реализации многих проектов, крайне необходимых муниципалитетам южной части области.

Дата 14.02.2019

Комментируя принятые Мурманской областной Думой изменения в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", Василий Омельчук подчеркнул, что дополнительное финансирование позволит многим муниципалитетам юга области решить часть проблем, связанных с необходимостью модернизации инфраструктуры в социальной сфере, создания и реконструкции объектов здравоохранения, образования и культуры.

В связи с этим  Омельчук подчеркнул, что при корректировке областного бюджета учитывались предоставленная муниципальными образованиями актуальная информация о потребностях социально-экономического развития территорий, инициативные предложения членов фракции "Единая Россия", избранных от Ковдорского избирательного округа, заявки муниципалитетов, позиция общественности и обращения граждан.

Так, на капитальный ремонт главного корпуса Ковдорской больницы, капитальный ремонт дневного детского отделения, подготовку помещений под монтаж медицинского оборудования в 2019 году выделено свыше 29 млн рублей. Ремонт главного корпуса больницы продолжится и в 2020 году – с этой целью из областного бюджета будет направлено около 68 млн рублей; на приобретение цифрового маммографа – 15 млн рублей.

В Кандалакшском районе на ремонт кровли ДК "Космос" в селе Зареченск в 2019 году направлено 3,3 млн рублей. На строительство в 2021 детского сада, крайне необходимого военнослужащим и членам их семей в п. Алакуртти, будет выделено около 40 млн рублей. На капитальный ремонт зрительного зала «ГДК г. Полярные Зори»  - свыше 17 млн рублей.

Также Василий Омельчук подчеркнул значение субсидий, направляемых муниципалитетам в 2019 году для обновления дорог. Среди получателей субсидий – Полярные Зори, Ковдор, Кандалакшский район. Свыше 12 млн рублей будет направлено на обустройство долгожданного автоподъезда от трассы г. Кандалакша - КПП Салла до Алакуртти.

"Областная Дума, депутаты фракции оперативно откликнулись на предложения местных властей, по крайней мере, на ту их часть, которую можно поддержать в рамках текущей бюджетной ситуации, – отметил парламентарий, - И теперь дальнейшая работа по реализации этих проектов будет зависеть от эффективности действий участников и, в первую очередь, муниципальных структур".

Изменен 15.02.2019

Возврат к списку