Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:13

Василий Омельчук проверил благоустройство территорий в Старых Апатитах

Дата 06.06.2019

В среду Василий Омельчук, глава Апатитов Алексей Гиляров и директор апатитской школы № 4 Наталья Бровко осмотрели школу, школьную территорию и проверили благоустройство дворовых территорий у домов № 1 и 3 на улице Жемчужная.

Решением фракции "Единая Россия" в Мурманской областной Думе Василий Омельчук, как депутат от Ковдорского избирательного округа, включающего Старые Апатиты, был закреплен за этими объектами в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Депутат также проверил ход работ на территориях у домов № 12 и 14 на улице Кирова. По мнению Омельчука, подрядная организация работает хорошо, качество ремонта не вызывает нареканий и есть основания полагать, что благоустройство дворов завершится в намеченные сроки. При этом очень важно, считает депутат, чтобы жильцы активно участвовали в разработке проектов и вносили свои предложения на стадии их разработки.

- В этом случае, - отметил Василий Омельчук, - мы сможем исключить такие ситуации, когда, как, к примеру, в случае Старых Апатитов, выясняется, что жители могут испытывать неудобства в связи с нехваткой или отсутствием мест для парковок.

- Люди могут почувствовать себя настоящими хозяевами своей территории только тогда, когда они вкладывают свои ресурсы – финансовые, материальные, интеллектуальные, временные – и видят прямую зависимость результата от их интересов и соорганизованности, - подчеркнул Омельчук, - Думаю, что первоочередная задача муниципальной власти в связи с этим - вовлечь граждан в обсуждение и решение этих вопросов, помочь им самоорганизоваться.

Он отметил большую роль в объединении жителей этого района директора школы № 4 Натальи Бровко, ее активную позицию и нацеленность на решение конкретных задач.

- Хорошо, когда есть подобный объединяющий центр, - считает Василий Омельчук, - Думаю, что директорам школ на более близкой мне территории, в Полярных Зорях, следует присмотреться к практике ее работы и перенять позитивный опыт, накопленный в Старых Апатитах.

Омельчук пожелал Наталье Бровко новых успехов в общественной деятельности, в том числе в качестве депутата в случае избрания в новый состав городского Совета.

Изменен 06.06.2019

Возврат к списку