Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
02:30

Василий Омельчук вручил ключи от квартир для врачей медсанчасти в Полярных Зорях

Дата 31.10.2019
Решение о безвозмездной передаче в оперативное управление Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) семи квартир в новом доме, построенном в Полярных Зорях на средства АО «Концерн Росэнергоатом», принято в рамках социального партнерства между агентством и предприятиями атомной отрасли, а также с целью привлечения высококвалифицированных медицинских кадров для работы в городе-спутнике Кольской АЭС.

Современный дом, заказчиком которого выступила ипотечная компания атомной отрасли (ИКАО), а застройщиком Кольская АЭС, является одним из компонентов пилотного проекта по развитию в Мурманской области цифровой инфраструктуры «Умный город». Он имеет высокий класс энергоэффективности и оснащен системой интеллектуального учета ресурсов. Жилье, предоставленное в распоряжение медиков, это 5 трехкомнатных и 2 двухкомнатные квартиры улучшенной планировки, с готовой отделкой, застеклёнными и утеплёнными балконами.

Первыми обладателями ключей от новых квартир стали врач-терапевт Анастасия Юдина, врач-психиатр Ирина Диденко и врач-стоматолог Заур Дегоев. Ключи еще от четырех квартир  Василий Омельчук передал начальнику МСЧ №118 Ивану Александрову.

«Все мы знаем, насколько остро стоит проблема дефицита кадров в первичном звене системы здравоохранения. Эта тема регулярно поднимается в беседах с жителями, в СМИ и социальных сетях. Надеемся, что передача новых квартир медицинским работникам позволит создать комфортные условия для их жизни и работы, послужит стимулом для привлечения в наш город лучших врачей и будет способствовать повышению качества медицинского обслуживания жителей нашего муниципального образования», - отметил Василий Омельчук.

Дополнительно: https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1572020749-na-kolskoy-aes-vruchili-klyuchi-ot-kvartir-vrach...

https://www.tv21.ru/news/2019/10/25/v-polyarnykh-zoryakh-vracham-vruchili-klyuchi-ot-kvartir-v-novos...

https://nord-news.ru/news/2019/10/25/?newsid=116407

Изменен 31.10.2019

Возврат к списку