Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
19:34

Василий Омельчук награжден медалью в честь векового юбилея пожарной охраны Кольского Заполярья

Дата 09.12.2019

Распоряжением губернатора Мурманской области Андрея Чибиса Василий Омельчук, а также главный инженер Владимир Матвеев и заместитель директора Александр Боднарчук награждены за обеспечение пожарной безопасности станции, значительный вклад в развитие подразделений противопожарной службы и повышение их боеготовности.

Пожарная безопасность - один из безусловных приоритетов в сфере атомной энергетики. Персонал Кольской АЭС не только регулярно проходит обучение и контроль знаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности, но и постоянно отрабатывает практические навыки.

На атомной станции все производственные и вспомогательные помещения оснащены автоматическими установками обнаружения и тушения пожаров.

С целью обеспечения противопожарной защиты на Кольской АЭС осуществляется круглосуточное дежурство личного состава объектовой специальной пожарно-спасательной части № 6, расположенной непосредственно на территории атомной станции.

Силами атомщиков для пожарных построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера и специальный тренировочный полигон.

На вооружении пожарной охраны в постоянной готовности имеется 17 единиц современной пожарной техники.

На сегодняшний день специальная пожарно-спасательная часть № 6 является одной из лучших в регионе по технической оснащённости и условиям для личного состава.

Награждение Василий Омельчука и других руководителей Кольской атомной станции юбилейными медалями  – это знак признания их персональных заслуг и значительного вклада в развитие пожарной безопасности на территории Мурманской области.


Изменен 09.12.2019

Возврат к списку