Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
01:34

Василий Омельчук о целях партпроекта "Локомотивы роста" в 2020 году

Дата 11.12.2019
Представители Мурманской области приняли участие в селекторном совещании, посвященном итогам реализации партпроекта "Локомотивы роста" в 2019  году и задачам, стоящим перед его организаторами в  году наступающем.
 
Как отметил проводивший совещание координатор партпроекта, депутат Государственной Думы РФ Денис Кравченко, 2019 год стал временем выстраивания работающей вертикали и поиска механизмов, облегчающих взаимодействие и координацию участников проекта, таких как окружные проектные офисы.Кравченко сообщил, что  опробованный формат доказал свою перспективность и теперь эта технология получит свое развитие на территории всей страны - в 2020 году проектные офисы "Локомотивов роста" будут открыты во всех федеральных округах.
 
По информации Дениса Кравченко, представленной на селекторном совещании, Мурманская область по итогам реализации проекта   вошла в число регионов-отличников. В будущем году команда координатора, включающая представителей Северо-Западного проектного офиса, планирует посетить Мурманскую область для обмена опытом и  знакомством с новыми подходами  к задачам "Локомотивов роста" . Среди  этих задач: содействие развитию экспорта, создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, алгоритмов взаимодействия с правоохранительными и фискальными органами для обеспечения прав предпринимателей, синхронизация с национальными проектами, привлечение профсоюзов и повышение информированности бизнеса о целях партпроекта.
 
"Действительно, до недавнего времени  много усилий было направлено на то, чтобы выстроить логистику внутри партпроекта, создать работающие платформы на основе вертикальных и горизонтальных связей между партийцами, властями, бизнесом, экспертным сообществом, наукой, образованием, - отметил Владимир Мищенко, - Дальше мы должны сделать все для повышения эффективности нашей работы, в первую очередь усовершенствовать систему критериев отбора перспективных бизнес-проектов и их реальной поддержки".
 
В свою очередь председатель регионального общественного совета проекта "Локомотивы роста" Василий Омельчук заявил, что одной из целей партпроекта в 2020 году должен стать поиск новых форм стимулирования производства и поддержки бизнеса на основе учета специфики  регионов, в том числе принадлежащих к Арктической зоне.
 
"Организаторы партпроекта на федеральном уровне не раз подчеркивали, что арктическая проблематика чрезвычайно важна для всей страны и относится к числе приоритетов их работы и мы в связи с этим надеемся на понимание нашей позиции, суть которой сводится к необходимости внимательного отношения к северным территориям", - подчеркнул Омельчук.
Изменен 11.12.2019

Возврат к списку