Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
05:56

Председатель общественного совета партпроекта "Локомотивы роста" Василий Омельчук: в Мурманской области - богатые традиции наставничества и поддержки молодых специалистов.

Дата 21.04.2020
Василий Омельчук считает, что поддержка молодых специалистов, их приобщение к накопленной корпоративной культуре, уважение ими производственных традиций должно стать нормой для всех предприятий региона.

В частности, он привел в пример опыт, накопленный на Кольской АЭС.

«Ежегодно работниками Кольской АЭС становятся более 20 выпускников российских вузов. Молодёжь привлекают передовые технологии, конкурентная заработная плата и возможности для развития. На нашей станции созданы практически идеальные условия для профессионального роста и построения успешной карьеры», - отметил Василий Омельчук на встрече с молодыми специалистами, приступившими к работе на станции, которая прошла в рамках реализации регионального партийного проекта "Локомотивы роста".

К работе на Кольской АЭС приступили 8 молодых специалистов - выпускников 2020 года. Они успешно закончили профильные для атомной отрасли высшие учебные заведения и прошли конкурсный отбор.

Сейчас у представителей нового поколения атомщиков период адаптации – знакомство с уникальной корпоративной культурой предприятий системы Росатома и подготовка к сдаче экзаменов на допуск к самостоятельной работе.

По сложившейся традиции, с молодёжью на старте их профессиональной карьеры встретился директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Он поделился личным опытом трудоустройства на Кольскую атомную станцию в далеком 1975 году, рассказал о базовых ценностях коллектива предприятия, пожелал с уважением относиться ко всему, что создано поколениями предшественников, обрести друзей и непрерывно овладевать новыми знаниями.

Немаловажную роль в адаптации молодых специалистов играет серьёзная социальная поддержка. На Кольской АЭС молодым работникам выплачивается единовременная материальная помощь при трудоустройстве, а также предоставляется дополнительный отпуск с сохранением заработной платы для обустройства на новом месте.

Специальные выплаты и компенсации предусмотрены для молодых семей - на содержание ребёнка в детском дошкольном учреждении и в период нахождения работника или его супруги в отпуске по уходу за ребёнком.

Для молодёжи, приезжающей из других регионов, предусмотрена компенсация за аренду жилья, а также возможность приобретения на льготных условиях квартир в новом доме.

Подробнее: https://severpost.ru/read/94286/





Изменен 05.11.2020

Возврат к списку