Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
19:50

Василий Омельчук примет участие в прямом эфире ТВ "Полярные Зори"

Дата 23.06.2020
Гостем студии станет также глава города Полярные Зори Максим Пухов.

Прямой эфир смогут посмотреть абоненты кабельного телевидения. Для всех остальных будет организована прямая трансляция в группе "Кольская АЭС" "Вконтакте". Уже сейчас горожане начали направлять в адрес группы и по телефону 8 (81532) 43740 волнующие их вопросы, в частности, связанные с проведением голосования по предложенным поправкам в основной закон страны, а также противодействием коронавирусной инфекции, проблемами городского благоустройства и ЖКХ.

В Полярных Зорях продолжается реализация масштабной программы обновления социальной инфраструктуры. Существенную финансовую поддержку - 45 миллионов рублей – направил «Росэнергоатом».

«Дополнительные средства, поступающие в муниципалитет от концерна «Росэнергоатом» и Кольской АЭС, позволяют создавать здесь действительно комфортные условия для жизни, работы и отдыха», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В 2020 году в Полярных Зорях намечено подготовить территорию для детской и спортивной площадок. Будет разработана проектно-сметная документация для организации кругового движения на улице Партизан Заполярья.

Специалисты приступят к проектированию нового лыжного стадиона, изготовят и установят красочную инсталляцию в виде сполохов полярного сияния.

При этом, один из самых сложных и капиталоемких объектов – это ремонт и модернизация большого зрительного зала полярнозоринского Дворца культуры.

Здесь ведутся работы по обновлению инженерных коммуникаций, реконструируется механика сценических устройств, готовится новое покрытие сцены и замена кресел.

Также планируется монтаж современного светового, звукового и видеооборудования. Его приобретение софинансирует Кольская АЭС.

Дополнительная финансовая помощь градообразующего предприятия также направлена на ремонт муниципальных автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий и тротуаров.


Изменен 23.06.2020

Возврат к списку