Суббота, 20 Апреля 2024

Василий Омельчук о значении юбилейного Парада Победы

Дата 24.06.2020

"Сегодня очень важно сохранить связь времен, передать тем, кто идет нам на смену, понимание, какой ценой далась Победа, что объединило народ, ради чего шли на смерть , на жертвы и лишения наши соотечественники, - подчеркнул, комментируя сегодняшние мероприятия, Василий Омельчук, - Мы видим, к чему может привести потеря исторической памяти, отрыв от своих корней, утрата ценностей и ориентиров. Юбилейный парад Победы – это самый яркий, самый важный символ преемственности поколений, событие, заставляющее всех нас вспомнить об источнике правоты и нравственной силы".

Василий Омельчук отметил в связи с этим значение поправок в Основной закон страны, призванных предотвратить умаление подвига нашего народа, создать условия для упрочения и сохранения славных традиций, передачи молодым россиянам чувства Родины, гордости за свое прошлое.

Изменен 24.06.2020