Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:10

Василий Омельчук совершил рабочую поездку в Алакуртти

Дата 23.09.2020
Вместе с первым заместителем главы администрации Кандалакшского района Ириной Просоленко и главой Алакуртти Александром Самариным депутат осмотрел автоподъезд к сельскому поселению, который в этом году был полностью заасфальтирован, в том числе в результате взаимодействия муниципальной власти и областного парламента.Таким образом  решена задача, выполнение которой откладывалось долгие годы; сделан важный шаг на пути к созданию необходимой поселку современной инфраструктуры.

Кроме того Василий Омельчук осмотрел детские площадки в Алакуртти, место будущего спортивного сооружения, а также  стройплощадку на месте будущего детского сада. Последний объект должен быть сдан через год; в разговоре с представителями компании-подрядчика был сделан важный акцент на необходимости выдерживать нужные темпы строительства. Решение связанных с этим вопросов будет проходить в постоянной координации между заказчиком, исполнителем, муниципальными, региональными исполнительной и законодательной властями.

Также  был осмотрен мост через реку Тунтсайоки, который, соединяя  части села, находится в неудовлетворительном состоянии. Если не принять никаких мер, то одна часть Алакуртти может быть надолго отрезана от центра, что, в частности, приведет к значительным неудобствам для школьников, которые будут вынуждены добираться к месту учебы окружным путем. Принято решение начать проработку этого вопроса; на этапе выхода на практические решения областная Дума окажет муниципалитету необходимое содействие.

Изменен 23.09.2020

Возврат к списку