Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 17 Апреля 2024
01:58

Председатель общественного совета партпроекта "Локомотивы роста" Василий Омельчук встретился с молодыми специалистами

Дата 04.09.2020
Председатель общественного совета партпроекта "Локомотивы роста", директор Кольской АЭС Ва­силий Омельчук встретился с недавно при­нятыми на предприятие молодыми специ­алистами. В ходе беседы Василий Васильевич озвучил дальнейшую стратегию развития предприятия и планы по внедрению новых проек­тов (например, производство водорода), рассказал о базовых ценностях коллектива атомной станции, о необходимости соблюдения строгой дисциплины в вопросах профессиональной деятельности и культуры безопасности на производстве, а также традиционно пожелал молодым коллегам всегда учиться, уважать старших и быть полезными обществу. Работа по профориентации и сохранению традиций наставничества является одним из основных направлений реализации проекта "Локомотивы роста", встреча с молодыми специалистами стала еще одним шагом на пути к выполнению его целей.

«Подобное общение, как правило, снимает большинство вопросов вновь принятых сотрудников, касающихся не только родного предприятия, но и их дальнейшей профессиональной судьбы. Первый руководитель станции подробно рассказывает о кадровом планировании и карьерных перспективах, конкурентной зарплате по сравнению с другими промышленными предприятиями региона, социальной поддержке и возможностях для развития и самореализации молодых специалистов», - пояснила цели встречи начальник Отдела развития персонала Кольской АЭС Светлана Березюк.

Вчерашние студенты осваивали свои специальности в стенах Томского, Ивановского, Обнинского, Московского, Санкт-Петербургского, Тверского, Нижегородского, Мурманского и Северского вузов. Молодыми специалистами пополнились коллективы турбинного, электрического, химического цехов, цеха тепло­вой автоматики и измерений, отдела ядерной безопасности и надёжности и отдела метрологии. Треть молодых специалистов – уроженцы города Полярные Зори, остальные приехали из разных уголков страны.

В течение ближайших месяцев ребятам предстоит пройти обучение в школе молодого специа­листа. Это интенсивный курс адаптации к ра­боте в атомной отрасли: знакомство с прин­ципами корпоративной культуры предприя­тия и всей системы Росатома, а также подготовка к сдаче экзаменов на допуск к само­стоятельной работе.
Изменен 03.12.2020

Возврат к списку