Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
12:36

Василий Омельчук подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Дата 07.05.2021

Заместитель Генерального директора концерна Росэнергоатом – директор Кольской АЭС, вице-спикер Мурманской областной Думы Василий Омельчук 22  апреля  подал документы в региональный организационный комитет «Единой России» по проведению  предварительного голосования. 

Василий Омельчук  имеет  большой  производственный и политический опыт.  

На Кольской АЭС – с 1975 года в должности оператора. С 1988 года  работал заместителем главного инженера, с 1994 года – главным инженером Кольской АЭС. В 2009 году назначен заместителем Генерального директора концерна Росэнергоатом – директором Кольской АЭС.

«Я не в первый раз участвую в предварительном голосовании «Единой России».  Более двадцати лет был депутатом  Совета депутатов города Полярные Зори. В сентябре 2016 года избран депутатом Мурманской областной Думы шестого созыва по Ковдорскому одномандатному избирательному округу № 15. Считаю, что процедура предварительного голосования важна с точки зрения оценки собственных возможностей», - прокомментировал свое решение Василий Омельчук.

«В случае победы на праймериз планирую избираться в региональный парламент для того, чтобы продолжить начатое. Не всё удалось сделать, но при этом  многое  получилось. Каждый из моих избирателей  может сравнить, что было и что стало – хотя бы в сфере благоустройства, строительства социально-культурных объектов. У меня есть понимание, что и как менять в экономике, чтобы в области появлялись новые производства, развивалась промышленность и основа основ – энергетика», - отметил он.

«Уверен, что  смогу внести свой вклад в достижение общей цели – сделать так, чтобы на Севере хотелось жить и работать», - заключил Василий Омельчук.

Напомним, в этом году предварительное голосование «Единой России»  пройдет с 24 по 30 мая по  открытой модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Заявки на участие принимают до 29 апреля. В процедуре могут принять участие все зарегистрированные избиратели. 

Изменен 07.05.2021

Возврат к списку