Четверг, 25 Апреля 2024

Василий Омельчук с рабочим визитом посетил Алакуртти

Дата 07.05.2021
Василий Омельчук с рабочим визитом посетил  Алакуртти

Он встретился с начальником службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия Каюмом Каюмовым, ознакомился с условиями жизни семей пограничников, ходом реализации национальных проектов в сельском поселении. Василий Омельчук побывал на нескольких площадках – на месте строительства детского сада, а также сноса заброшенных зданий. Работы на этих объектах идут, но по-прежнему актуальным остается вопрос соблюдения графиков.

«По-прежнему очень важным в сфере строительства и благоустройства остается вопрос контроля за работой подрядчика, - отметил Василий Омельчук, - Также в будущем при выборе объектов нужно уделять большое внимание определению места объекта и его востребованности, будь то детская или спортивная площадка. Это правило касается не только Алакуртти, но и других муниципалитетов. Нужно сделать все, чтобы избегать нарушений строительных норм и правил, которые заведомо приведут появлению брака, как это произошло с одной из спортивных площадок в Алакуртти. В этом и в других вопросах будет полезно усиливать взаимодействие областной Думы с АНО «Центр городского развития Мурманской области».
Изменен 07.05.2021