Суббота, 20 Апреля 2024

В Коле прошли спортивные мероприятия XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России"

Дата 08.02.2020
Восьмого февраля в Коле состоялось сразу два спортивных праздника. В рамках XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" и проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт" на старт вышли дошколята. Затем здесь же прошел семейный забег на лыжах.
Уже по традиции начались забеги с веселой разминки, которую провела серебряный призер ХХVIII летних Олимпийских игр в Афинах, региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт", председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова.
Всего же в спортивном празднике приняли участие 10 команд воспитанников детских садов из Колы, Мурмашей, Молочного и Шонгуя. За ними на лыжню вышли 51 семейная команда школьников и их родителей, которые на скорость преодолели километровую трассу. Проигравших в забегах не было, все участники получили дипломы и значки "ГТО".
Изменен 13.02.2020