Вторник, 23 Апреля 2024

Лариса Круглова приняла участие в награждении самой спортивной семьи "Лыжни России"

Дата 08.02.2020

8 февраля в мурманской Долине Уюта прошла 38-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". В рамках спортивного мероприятия прошел забег семей с детьми до 8 лет на 1 км. Традиционно он организуется при поддержке Мурманского регионального отделения Партии "Единая Россия" в рамках федерального партийного проекта "Детский спорт".                                                                                                                                                                                                                      В четвертый раз победителями забега на призы от Партии стала семья Аверкиевых из Мурманска. В этом году на дистанцию вышли: глава семейства – Дмитрий, его жена Ася, и две дочки – Маша и Даша. Причем Даша, как самая маленькая, преодолела весь путь в специальном ранце за спиной у папы. Как рассказал Дмитрий, семья принимает участие в "Лыжне России" с 2008 года. Начинали еще со старшими детьми (всего в семье четыре ребенка). Для старшего сына – Максима – эти гонки стали стартом в большой спорт: сейчас он входит в сборную Мурманской области и находится на соревнованиях.                                                                                                                                                                                                                   Вручая от имени Мурманского регионального отделения Партии диплом, подписанный секретарем регионального отделения Партии Андреем Чибисом и памятный подарок Аверкиевым, региональный координатор партийного проекта "Детский спорт", депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова, отметила что  проект "Детский спорт" нацелен на развитие детского спорта, но привлекать детей к участию в соревнованиях, мотивировать их на занятия физической культурой, невозможно без активного участия семьи. Соревнования в рамках "Лыжни России" проходят сегодня в разных муниципалитетах региона. И везде мы видим, что люди выходят на лыжню целыми семьями, - добавила она. – Очень радует, что в нашем зимнем регионе спорт не только служит для физического развития, но и объединяет близких людей ".
Изменен 13.02.2020