Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
04:09

В региональном парламенте проходит первое заседание Думы седьмого созыва

Дата 07.10.2021

 

В нем участвуют депутаты, Губернатор области Андрей Чибис, руководители силовых ведомств, представители органов государственной власти, средств массовой информации.
 Заседание открыл старейший по возрасту депутат областной Думы Геннадий Степахно. Он поздравил коллег с избранием и пожелал успехов в законотворческой работе на благо жителей Кольского Заполярья.
   Со словами приветствия к депутатам обратился глава региона Андрей Чибис:
- У нас профессиональная Дума, каждый депутат – человек дела. На 60 процентов депутатский корпус обновился.
Губернатор пожелал законодателям успешной работы, конструктивного взаимодействия с исполнительной и муниципальной властью:
- Пусть обещания избирателям станут четким планом на ближайшие пять лет.
   В областной Думе сформировано пять фракций. Во фракцию "Единая Россия", которую возглавила Ирина Просоленко, вошло 25 депутатов. Фракция КПРФ объединила трех депутатов – Геннадия Степахно, Артура Попова и Александр Клементьев. Во фракцию "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" вошли Александр Макаревич и Алмаз Гисмеев. По одному депутату представлено также во фракции "ЛДПР" – Станислав Гонтарь и в «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - Андрей Иванов.
  Представители фракций отметили нацеленность на конструктивную работу и активное взаимодействие с органами власти и жителями области.

   В этот же день состоялись заседания ряда профильных комитетов, были сформированы другие рабочие органы Думы, рассмотрены и одобрены кандидатуры для назначения на должности мировых судей в Мурманске. Участники заседания обсудили законопроекты, регулирующие вопросы муниципального управления, природопользования и финансовой сферы.

Изменен 07.10.2021

Возврат к списку