Четверг, 25 Апреля 2024

В Оленегорске открыт исправительный центр

Дата 18.10.2021

В торжественном мероприятии принял участие депутат областной Думы Олег Самарский.
   Парламентарий отметил, что этот центр в регионе первый. Превратился он в самостоятельное учреждение из маленького изолированного участка, функционирующего на базе колонии-поселения №24.
   — Для осужденных, переведенных в исправцентр и отбывающих наказание в виде принудительных работ как альтернативного варианта лишению свободы, это шанс ресоциализироваться, получить новые знания и профессию. Как правило, людям с судимостью трудно устроиться на работу. Исправительный центр – это эффективное решение проблемы социальной адаптации осужденных, возвращения к нормальной жизни на свободе. Надеюсь, что такие учреждения появятся и в других муниципалитетах, – сказал Олег Самарский.
   На сегодняшний день Исправительный центр №1 рассчитан на одновременное пребывание 112 человек: 100 мужчин и 12 женщин, которые трудоустроены на предприятиях Оленегорска.

Изменен 18.10.2021