Пятница, 29 Марта 2024

Роман Пономарев провел мониторинг качества уборки снега на региональных дорогах, тротуарах, вблизи образовательных, социальных учреждений и во дворах.

Дата 17.01.2019
17 января 2019 года депутат Роман Пономарев провел мониторинг качества уборки снега на региональных дорогах, тротуарах, вблизи образовательных и социальных учреждений и во дворах совместно с представителями Общероссийского народного фронта в Мурманской области в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт». Очередной рейд состоялся в Ленинском округе областного центра. Вместе с общественниками в нем приняли участие представители муниципальной власти и управляющих организаций. Начали с придомовой территории дома №9 по улице Гаджиева. Как отметил Роман Пономарев, качество уборки можно оценить удовлетворительно: дороги почищены, посыпаны песком. С объемами снега городские службы и большинство управляющих компаний справляются. В первую неделю января была проблема с гололедом, образовавшимся из-за резкой смены температур, сейчас ситуация исправляется. Тем не менее, общая картина пока далека от идеальной. Так, жители Ленинского округа жалуются на бездействие управляющей организации, обслуживающей дом №18 по улице Аскольдовцев, которое привело к тому, что людям просто негде ходить. Особенно нелегко приходится пенсионерам и мамам с колясками. В Октябрьском округе территория возле дома №14 по улице Радищева представляет собой сплошной каток. Информацию обо всех выявленных нарушениях общественники направили в надзорные органы.
Изменен 07.02.2019