Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
05:38

Роман Пономарев принял участие в расширенном заседании Мурманской областной Думы, в рамках которого врио губернатора Андрей Чибис представил доклад о работе правительства за 2018 год

Дата 30.05.2019

На расширенном заседании Мурманской областной Думы врио губернатора Мурманской области представил доклад о ключевых стратегических направлениях социально-экономического развития Кольского Заполярья.

В своём докладе Андрей Чибис поднял тему не только достижений, но и болевых точек региона, озвучил основные итоги работы регионального правительства за 2018 год. Глава области также рассказал о первоочередных планах, которые уже в этом году должны дать результат.

По словам Андрея Чибиса, привлечение врачей в Мурманскую область и их удержание - задача номер один, ведь возникают даже такие ситуации, когда в медучреждениях есть дорогостоящее оборудование, но некому на нем работать.

Средняя укомплектованность больниц региона врачами - порядка 58%. В основном не хватает педиатров, врачей скорой помощи и реаниматологов. Он еще раз заострил внимание на привлечении врачей в регион и создании таких условий, чтобы они остались в Заполярье на постоянное проживание. Теперь врачи, которые приедут в Мурманскую область по программам "Земский доктор" и "Арктический доктор" смогут приватизировать жилье, которое им предоставили по условиям контракта. 

Изменен 31.05.2019

Возврат к списку