Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
00:01

Роман Пономарев совместно с ОНФ просит отремонтировать разбитую дорогу возле общества глухих и Дома молодежи в Мурманске

Дата 16.08.2019

Активисты регионального отделения ОНФ направили в комитет по жилищной политике администрации Мурманска обращение с просьбой принять меры по благоустройству территории рядом с региональным отделением Всероссийского общества глухих и «Домом молодежи – SOS», где проживают подростки из многодетных приемных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей.

О том, что дорожное покрытие возле домов №21 и 23 по улице Папанина буквально состоит из глубоких ям и давно требует ремонта, общественникам сообщили местные жители. Безобразное состояние улицы не только сильно осложняет передвижение пешеходов и обычных автомобилей, но и мешает проезду спецтехники, что особенно важно, учитывая значимость социальных учреждений.

В поле зрения ОНФ этот двор попадает уже не в первый раз. Весной активисты ОНФ сообщали, что возле домов №21 и 23 по улице Папанина не убирают снег. Уровень снега и наледи здесь местами достигал высоты легкового автомобиля.

«Тогда, не дожидаясь реакции надзорного ведомства, активисты ОНФ при содействии муниципалитета и мурманского предпринимателя, который сам сел за руль снегоуборочной машины, частично привели придомовую территорию в порядок. А когда снег растаял – из-под него показались ямы. Поэтому мы вновь обратились к городским властям с просьбой провести проверку, устранить нарушения и восстановить права жильцов многоквартирных домов на безопасные условия проживания», – отметил Роман Пономарев.

Изменен 03.09.2019

Возврат к списку