Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
00:30

Роман Пономарев: ОНФ обратил внимание властей Мурманска на неоднократно горевшее заброшенное здание по проезду Капитана Тарана

Дата 18.02.2021

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Мурманска обращение с просьбой принять меры для защиты горожан, в том числе несовершеннолетних, проживающих неподалеку от заброшенного и полуразрушенного дома № 11 по проезду Капитана Тарана. Общественники выяснили: начиная с июля 2018 г. и по сегодняшний день деревянное строение горело пять раз.

Несмотря на очевидную опасность, у поврежденного пожаром дома нет ни ограждения по периметру, ни предупреждающих знаков, ни тем более охраны. Оконные и дверные проемы частично не зашиты: попасть внутрь может любой желающий. Как следствие – риск несчастных случаев, потенциальных травм, противоправных действий со стороны злоумышленников и новых возгораний.

«В соответствии с действующим законодательством при прекращении эксплуатации здания или сооружения его собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта. Тем более что аварийная «деревяшка» находится вблизи многоквартирных жилых домов № 12 и 13 на проезде Капитана Тарана и № 40 на улице Полярные Зори. Рядом расположены городская детская поликлиника № 1 и средняя образовательная школа № 1, которая должна открыться в 2021 году после выполнение работ по капитальному ремонту, а также объект рекреационного назначения «Рябиновая аллея», – рассказал Роман Пономарев.

 Общественники попросили власти Мурманска дать поручение провести проверку и при наличии оснований принять меры для устранения выявленных нарушений.

Изменен 24.02.2021

Возврат к списку