Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
17:08

Капитальный ремонт кровли многоквартирного дома на улице Володарского в Мурманске начнется уже в этом году

Дата 19.04.2021

Министерство строительства Мурманской области сообщило о внесении изменений в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта, согласно которым кровлю многоквартирного дома (МКД) № 13 на улице Володарского начнут ремонтировать уже в этом году. Ранее активисты ОНФ в Мурманской области передали в региональный минстрой обращение, поступившее от представителей совета МКД, с просьбой помочь с включением их дома в краткосрочный план.

По словам обратившихся в ОНФ мурманчан, все необходимые для этого документы в профильное министерство были предоставлены. Исключение – акт обследования конструктивного элемента, подлежащего капитальному ремонту, для установления степени его износа. Вот только стоимость таких работ, как узнали жильцы, составляет от 70 тыс. руб. А таких средств у собственников квартир – в основном пенсионеров – нет.

Представители совета МКД также предоставили копии обращений и жалоб в различные инстанции, собранные за период 2003–2020 гг., фотографии, свидетельствующие о крайне плачевном состоянии кровли.

«Постоянные залития квартир в доме № 13 на улице Володарского привели к образованию в них плесени и грибка, что, разумеется, не способствует комфортному проживанию. В региональном минстрое с аргументами жильцов согласились. Все необходимые работы планируется завершить в 2022 году», – рассказал Роман Пономарев.

Изменен 20.04.2021

Возврат к списку