Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
14:39

По периметру потенциально опасного пруда в сквере на улице Марата в Мурманске установили ограждения

Дата 06.07.2021

В Мурманске установили ограждения по периметру пруда «Пожарный» в сквере Солнечный в районе улицы Марата и проспекта Кирова. Этого решения активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добивались почти два года – с тех пор как в преддверии 1 сентября 2019 г. выявили небезопасный школьный маршрут. О местах, таящих потенциальную угрозу, общественникам рассказали обеспокоенные родители.

«Рядом с прудом расположены жилой массив, школа № 37 и детский сад № 83. Ежедневно здесь проходит большое количество людей, в том числе детей. После занятий ученики с удовольствием коротают время возле водоема, где летом плавают утки. С наступлением заморозков озеро покрывается льдом, но его толщина поначалу слишком незначительна, чтобы выдержать вес ребенка. Не думая об этом, дети смело ступают на первый лед и в итоге оказываются под ним», - рассказал Роман Пономарев.  

После обращения ОНФ прокуратура Первомайского округа Мурманска внесла представление руководству муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» по факту непринятия достаточных мер для обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, посещающих игровую площадку рядом с прудом.

«Разработка технической документации на изготовление и установку ограждения по периметру пруда в сквере Солнечный началась в феврале 2021 года. Сроки же самого монтажа конструкции зависели от климатических особенностей региона. Мы продолжаем держать ситуацию на контроле», - добавил Роман Пономарев.

Изменен 03.08.2021

Возврат к списку