Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
06:10

Помощь региональным властям в решении экологических проблем

Дата 28.07.2021

По сигналу экспертов Народного фронта природоохранная прокуратура в Мурманске потребовала очистить земельный участок в микрорайоне Росляково от нефтепродуктов.

Надзорное ведомство провело проверку по фактам, озвученным общественниками, – в жилом районе города из старых разбросанных на значительной территории резервуаров (бочек) разливался мазут. Как показала проверка, на участке, принадлежащем администрации Мурманска, размещали автомобильные покрышки и горюче-смазочные материалы. Власти в положенный срок поспешили убрать разбросанную тару на участке, однако землю от загрязнения не очистили. По этому факту прокурор вынес представление в адрес главы администрации Мурманска.

«Был проведен рейдовый осмотр участка и специалистами профильного министерства, в результате которого на почве обнаружили следы проливов тяжелых нефтепродуктов со специфическим запахом. Ориентировочная площадь загрязнения составила 30 квадратных метров. Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле», – рассказал Роман Пономарев.

По данным профильного министерства, по состоянию на 10 июля земельный участок был очищен от остатков нефтепродуктов.  

Изменен 03.08.2021

Возврат к списку