Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:37

Жительница Апатитов получит жизненно важную консультацию

Дата 23.08.2021

После вмешательства мурманских активистов Общероссийского народного фронта 53-летняя жительница Апатитов, наконец, сможет попасть на прием к онкологу. Со своей проблемой она обратилась на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Женщина пожаловалась на сложность записи не только к узким специалистам, но даже к терапевту. По ее словам, на ближайшие две недели свободных мест к участковому врачу уже нет, а попасть к онкологу без направления от терапевта невозможно. Тем временем опасное заболевание прогрессирует.

«Мы обратились к главному врачу Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрию Ширяеву с просьбой оказать содействие в решении вопроса. В результате обратившаяся на прямую линию апатитчанка была приглашена на прием к терапевту, который подтвердил необходимость дальнейшего ее обследования и наблюдения у врача-онколога», - рассказал Роман Пономарев.

В настоящее время женщина ожидает приглашения на прием в Мурманский областной онкологический диспансер. С ней свяжутся в ближайшие дни. Общественники будут держать ситуацию на контроле.

«Когда человек сталкивается с болезнью, он особенно уязвим, а потому нуждается в максимальной поддержке. Нельзя оставлять его один на один со своим диагнозом. Важно сделать все возможное для того, чтобы облегчить жизнь людям в столь непростой период», - добавил Пономарев.

Изменен 24.08.2021

Возврат к списку