Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
05:51

Роман Пономарев обратился в прокуратуру по вопросу отсутствия уборки снега на придомовых территориях Мурманска

Дата 17.01.2022
«Новогодние праздники у большинства управляющих компаний продолжаются и по сей день - так можно подумать, посмотрев на то, что происходит на многих придомовых территориях нашего города, где выпавший снег не убирался с начала года.
В результате чего, снежные осадки привели к значительному сужению дворовых проездов, в условиях нестабильных температур воздуха рыхлые снежные отложения образовали колейности на дорогах, которая препятствует свободному передвижению пешеходов и автотранспортных средств, в том числе не позволяет мусоровозам подъехать к контейнерным площадкам, расположенным на дворовых террариях и межквартальных проездах, для забора твердых коммунальных отходов. И как следствие отходы не вывозятся, контейнеры переполняются, мусор разносится по прилегающей территории. Это не только создает неприглядный вид улицам города, но и способствует созданию благоприятных условий для размножения грызунов.
Приведу лишь несколько примеров, зафиксированных мной в минувшие выходные дни, где УК пренебрегает требованиям зимней уборки: д. №№ 23,24, 26, 27, 28 по ул. Капитана Маклаков, д. №8 по ул. Пономарева и др.
По данному вопросу обратился в прокуратуру Мурманской области, буду держать ситуацию под контролем», - прокомментировал Роман Пономарев.
Изменен 17.01.2022

Возврат к списку